Haryana Board Compartments Exam 2022: हरियाणा बोर्ड कंपार्टमेंट परीक्षा की डेटशीट जारी, 29 सितंबर से एग्जाम शुरू

Reading Time: 2 minutes
हरियाणा बोर्ड ने कंपार्टमेंट परीक्षा की डेटशीट जारी कर दी है. इस परीक्षा के लिए जिन स्टूडेंट्स ने रजिस्ट्रेशन कराया है वे हरियाणा बोर्ड की ऑफिशियल वेबसाइट bseh.org.in पर जाकर डाउनलोड कर सकते हैं.
Haryana Board Compartments Exam 2022: हरियाणा बोर्ड कंपार्टमेंट परीक्षा की डेटशीट जारी, 29 सितंबर से एग्जाम शुरू
हरियाणा बोर्ड कंपार्टमेंट परीक्षा की डेटशीट

BSEH Compartments Exam 2022: हरियाणा बोर्ड ने कंपार्टमेंट परीक्षा की डेटशीट जारी कर दी है. इस परीक्षा के लिए जिन स्टूडेंट्स ने रजिस्ट्रेशन कराया है वे हरियाणा बोर्ड की ऑफिशियल वेबसाइट bseh.org.in पर जाकर डाउनलोड कर सकते हैं. ये परीक्षा (Haryana Board Supplementary Exam Date) उन स्टूडेंट्स के लिए आयोजित की जा रही है जो, बोर्ड परीक्षा में फेल हो गए थे. बोर्ड द्वारा जारी डेटशीट के मुताबिक, 10वीं कंपार्टमेंट परीक्षा 29 सितंबर से शुरू हो रही है. ये परीक्षाएं 7 अक्टूबर तक चलेंगी. वहीं 12वीं की परीक्षाएं 29 सितंबर से 17 अक्टूबर तक चलेंगी. परीक्षा का समय दोपहर 2 बजे से 4.30 बजे तक है.

इस साल हरियाणा बोर्ड परीक्षा में कुल 3,26,487 स्टूडेंट्स ने एग्जाम दिया था. वहीं कंपार्टमेंट परीक्षा की बात करें तो 19,678 स्टूडेंट्स इस परीक्षा में शामिल होने जा रहे हैं. वहीं 12वीं की कंपार्टमेंट परीक्षा में 6128 स्टूडेंट्स शामिल होने जा रहे हैं. हरियाणा बोर्ड रिजल्ट में इस साल लड़कियों ने काफी अच्छा प्रदर्शन किया था. तीनों टॉपरों में लड़कियों ने परचम लहराया है. 

How To Download HBSE Compartment Exam Date sheet

  • स्टूडेंट्स डेटशीट डाउनलोड करने के लिए bseh.org.in पर जाएं.
  • उसके बाद होमपेज पर दिखाई दे रहे डेटशीट के लिंक पर क्लिक करें.
  • अब स्टूडेंट्स अपनी परीक्षा की टाइमिंग और डेट आसानी से देख सकते हैं.

हरियाणा बोर्ड कंपार्टमेंट परीक्षा 29 सितंबर से शुरू हो रही है. वहीं कई स्टेट बोर्ड ने कंपार्टमेंट परीक्षा के नतीजे भी घोषित कर दिए हैं. यूपी बोर्ड ने 13 सितंबर को कंपार्टमेंट परीक्षा के नतीजे घोषित कर दिए हैं. उससे पहले कर्नाटक बोर्ड ने कंपार्टमेंट का रिजल्ट जारी किया था. ये परीक्षा उन स्टूडेंट्स के लिए आयोजित की जा रही है जो बोर्ड एग्जाम में फेल हो चुके हैं. 

Related posts

ममता सरकार के खिलाफ भाजपा का हल्लाबोल, हिरासत में लिए गए सुवेंदु अधिकारी और लॉकेट चटर्जी

अमित शाह ने कहा- भारत जल्द बनेगा तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था, सहकारिता क्षेत्र की होगी अहम भूमिका

सुपरस्टार कमल हासन से मिले रणवीर सिंह, Video में हरकत देख लोग बोले- ‘ओवरएक्टिंग की दुकान’