ममता सरकार के खिलाफ भाजपा का हल्लाबोल, हिरासत में लिए गए सुवेंदु अधिकारी और लॉकेट चटर्जी

Reading Time: 2 minutes
BJP Nabanna March: प्रदेश में भाजपा ने सीएम ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार के खिलाफ ‘नबान्न’ अभियान छेड़ दिया है. इस अभियान में पार्टी के कार्यकर्ता सचिवालय नबान्न की तरफ मार्च निकाल रहे हैं.
ममता सरकार के खिलाफ भाजपा का हल्लाबोल, हिरासत में लिए गए सुवेंदु अधिकारी और लॉकेट चटर्जी

BJP Nabanna March: पश्चिम बंगाल में कोलकाता पुलिस ने सदन में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी और सांसद लॉकेट चटर्जी को हिरासत में लिया है. दरअसल प्रदेश में भाजपा ने सीएम ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार के खिलाफ ‘नबान्न’ अभियान छेड़ दिया है. इस अभियान में पार्टी के कार्यकर्ता सचिवालय नबान्न की तरफ मार्च निकाल रहे हैं. इसी मार्च में शामिल होने के लिए सुवेंदु अधिकारी भी पहुंच रहे थे, मगर उन्हें पहले ही हिरासत में ले लिया गया.

बताया गया कि भाजपा नेताओं को कोलकाता के हास्टिंग्स से वक्त हिरासत में लिया गया जब वो ‘नबान्न चलो अभियान’ का नेतृत्व करते हुए आगे बढ़ रहे थे. हिरासत में लिए नेताओं में अधिकारी और चटर्जी के अलावा राहुल सिन्हा शामिल हैं. सभी को लाल बाजार स्थित कोलकाता पुलिस मुख्यालय लाया गया है.

पुलिस हिरासत में लिए जाने से पहले सुवेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया कि सीएम ममता बनर्जी जनता का समर्थन खो चुकी हैं. उन्होंने पश्चिम बंगाल को तानाशाही देश उत्तर कोरिया में तब्दील कर दिया है. उन्होंने न्यूज एजेंसी एएनआई से कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के पास जनता का समर्थन नहीं है और नॉर्थ कोरिया की तरह प्रदेश में तानाशाही लागू कर रही हैं. 

उन्होंने पुलिस विभाग पर नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि बीते सोमवार से पुलिस जो कुछ कर रही हैं उन्हें इसका हिसाब देना पड़ेगा. भाजपा सत्ता में आ रही है.

मालूम हो कि टीएमसी सरकार के कथित भ्रष्टाचार के खिलाफ भाजपा के ‘नबन्ना अभियान’ (सचिवालय तक मार्च) चलाया है. इसमें हिस्सा लेने के लिए पश्चिम बंगाल से भाजपा समर्थक मंगलवार को सुबह कोलकाता और पास स्थित हावड़ा पहुंचने लगे. मार्च के लिए महानगर और हावड़ा में राज्य के विभिन्न हिस्सों से अपनी पार्टी के सदस्यों और समर्थकों को लाने के लिए भाजपा ने कई ट्रेनें – तीन उत्तर बंगाल से और चार दक्षिण बंगाल से – किराए पर ली हैं.

Related posts

अमित शाह ने कहा- भारत जल्द बनेगा तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था, सहकारिता क्षेत्र की होगी अहम भूमिका

सुपरस्टार कमल हासन से मिले रणवीर सिंह, Video में हरकत देख लोग बोले- ‘ओवरएक्टिंग की दुकान’

Emmy Awards 2022: Emmy Awards ने हंसा-हंसा कर किया लोटपोट, बोले- खाने..पढ़ने..सेक्स तक…