जबलपुर में ईसाई धर्म गुरु के घर व कार्यालय पर EOW की छापेमारी, भारी मात्रा में कैश बरामद

Reading Time: 2 minutes

जबलपुर में आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ (ईओडब्ल्यू) ने द बोर्ड ऑफ एज्युकेशन चर्च ऑफ नार्थ इंडिया जबलपुर डायसिस के बिशप पी सी सिंह के घर और कार्यालय पर दबिश दी है.

Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश के प्रमुख शहर जबलपुर में आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ (ईओडब्ल्यू) ने द बोर्ड ऑफ एज्युकेशन चर्च ऑफ नार्थ इंडिया जबलपुर डायसिस के बिशप पी सी सिंह के घर और कार्यालय पर दबिश दी है. इस दबिश के दौरान बड़ी तादाद में नकदी मिली और विदेशी मुद्रा भी मिली है. नोटों की गिनती के लिए तो मशीन तक बुलानी पड़ी है. ईओडब्ल्यू से मिली जानकारी के अनुसार पी सी सिंह के खिलाफ शिकायत आई थी. इसमें आरोप था कि कूट रचित दस्तावेजों के आधार पर उन्होंने मूल सोसाइटी का नाम बदल दिया है और खुद चेयरमैन बन गए. इसके साथ पद का दुरुपयोग किया और उन्होंने शैक्षणिक संस्थाओं से प्राप्त होने वाले छात्रों की फीस की राशि का उपयोग धार्मिक संस्थाओं को चलाने और स्वयं के उपयोग में लगा कर गबन किया है.

ईओडब्ल्यू ने शिकायत की जांच कर आरोपों की पुष्टि के बाद विशप पी सी सिंह के निवास और कार्यालय पर दबिश दी. इस दबिश के दौरान बड़ी तादाद में नकदी मिली, इसकी गिनती के लिए मषीन भी बुलाई गइ्र्र है. इसके अलावा विदेशी मुद्रा भी मिली है. ईओडब्ल्यू की जांच में पता चला है कि विशप पी सी ने शैक्षणिक संस्थाओं से वर्ष 2004-05 से 11-12 के बीच करीब दो करोड़ से ज्यादा की राशि धार्मिक संस्थाओं को ट्रांसफर की साथ ही स्वयं उपयोग में ले कर उक्त राशि का दुरुपयोग किया. 

जी मीडिया संवाददाता ने बताया कि नोटों की गिनती करने के लिए SBI की टीम मशीन लेकर पहुंची है. पीसी सिंह के घर पर बड़ी संख्या में नकदी के साथ विदेशी मुद्रा बरामद किए गए हैं. आरोपी के खिलाफ धारा 406, 420, 468, 471, 120B के तहत मामला दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है.

Related posts

Understanding Server Security:  Secure Your Online Presence with NepalWebHosting

A Complete Guide On How To Invest In Best ELSS Funds

What Are the Best Mutual Funds for Lumpsum Investment?

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Read More