KhabriBaba
Cricket

अफगानिस्तान बोर्ड के पूर्व सीईओ की मांग- आसिफ अली को एशिया कप 2022 से बैन किया जाय

Reading Time: 2 minutes

पाकिस्तान के क्रिकेटर आसिफ अली बुधवार को एशिया कप 2022 के मैच में अफगानिस्तान के फरीद मलिक से भिड़ गए थे.

अफगानिस्तान बोर्ड के पूर्व सीईओ की मांग- आसिफ अली को एशिया कप 2022 से बैन किया जाय
आसिफ अली (Twitter)

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (ACB) के पूर्व मुख्य कार्यकारी अधिकारी शफीक स्टानिकजई (Shafiq Stanikzai) ने पाकिस्तान के बल्लेबाज आसिफ अली को उनके व्यवहार के लिए फटकार लगाते हुए कहा कि इस खिलाड़ी को बाकी टूर्नामेंट से प्रतिबंधित कर दिया जाना चाहिए.

बुधवार को पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच एशिया कप 2022 सुपर 4 मैच के आखिरी ओवरों के दौरान आसिफ अफगानिस्तान के गेंदबाज फरीद मलिक से भिड़ गए. आसिफ ने गुस्से में मलिक की तरफ अपना बल्ला उठा लिया था और इस घटना में बाकी खिलाड़ियों को हस्तक्षेप कर दोनों को अलग करना पड़ा.

स्टानिकजई ने ट्विटर के जरिए मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी, उन्होंने कहा, “आसिफ अली ने चरम स्तर की मूर्खता दिखाई और उसे बाकी टूर्नामेंट से प्रतिबंधित कर दिया जाना चाहिए, किसी भी गेंदबाज को जश्न मनाने का अधिकार है लेकिन शारीरिक होना बिल्कुल भी स्वीकार्य नहीं है.” 

विवाद के बाद मैच फिर से शुरू हुआ और नसीम शाह ने आखिरी ओवर में पाकिस्तान के लिए पीछा करने के लिए लगातार दो छक्के लगाए. जिसकी मदद से पाकिस्तान ने अफगानिस्तान को एक विकेट से हराकर फाइनल में जगह पक्की की.

शोएब अख्तर ने कहा, “19 साल के बच्चे नसीम शाह ने अफगान खिलाड़ियों को उनकी जगह पर वापस भेजा. उन लोगों के खिलाफ अविस्मरणीय मैच जिन्हें हमने हमेशा प्यार और समर्थन किया है. लेकिन बदतमीज़ी और अहंकार ने उन्हें फौरन नीचा दिखाया.”

इस जीत के साथ, पाकिस्तान ने एशिया कप 2022 के फाइनल के लिए क्वालिफाई कर लिया है जबकि अफगानिस्तान विवाद से बाहर हो गया है. टूर्नामेंट के अपने आखिरी मैच में अफगानिस्तान का सामना भारत से होगा. फिर भी सुपर 4 में एक प्रतियोगिता जीतने के लिए, अफगानिस्तान भारतीयों को हराने के लिए आशान्वित होगा और टूर्नामेंट को हारे हुए नोट पर समाप्त नहीं करेगा.

Related posts

ICC ODI rankings: Rohit closes in on top-ranked Kohli

Devender Mahto

ICC defends Dharmasena’s overthrow call during World Cup final

Devender Mahto

After nearly four decades, Chandigarh gets BCCI affiliation

Devender Mahto

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More