KhabriBaba
India

Parliament Monsoon Session: संसद में विपक्ष के हंगामे के चलते लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही पूरे दिन के लिए स्थगित

Reading Time: 4 minutes

Updated Date: Thu, 04 Aug 2022 03:13 PM (IST)

संसद में आज फिर हंगामा कर सकती है कांग्रेस।
Parliament Monsoon Session ईडी द्वारा हेराल्ड हाउस में यंग इंडियन के डफ्तर को सील किए जाने के बाद कांग्रेस ने आज पार्टी के सीनियर नेताओं की बैठक बुलाई है। कांग्रेस पार्टी ने आज इस मुद्दे पर संसद में हंगामा भी किया।

नई दिल्ली, एजेंसी। आज संसद के मानसून सत्र का 14वां दिन है और कांग्रेस ने ईडी की कार्रवाई के खिलाफ संसद में खूब हंगामा किया। इसके चलते लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही पूरे दिन के लिए स्थगित कर दी गई है। इस बीचप्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा नेशनल हेराल्ड बिल्डिंग में यंग इंडियन का दफ्तर सील किए जाने के बाद कांग्रेस ने गुरुवार को अपने सभी सांसदों की आपात बैठक भी बुलाई है। कर्नाटक से देर रात दिल्ली लौटे राहुल गांधी भी इस बैठक में भाग लेंगे। गौरतलब है कि कांग्रेस ने बुधवार को भी संसद में एजेंसियों के दुरुपयोग का मुदा उठाते हुए हंगामा किया था।

YSRCP सांसद ने वीडियो को बताया ' एडिटेड'

Andhra Pradesh News: YSRCP सांसद ने वीडियो को बताया ‘ एडिटेड’, लैब टेस्ट की रखी मांगयह भी पढ़ें

मल्लिकार्जुन खड़गे को भी ईडी का नोटिस

राज्यसभा में एलओपी मल्लिकार्जुन खड़गे ने आज संसद में कहा कि उन्हें ईडी का समन मिला है। उन्होंने कहा कि मुझे दोपहर 12.30 बजे बुलाया गया था, लेकिन जब संसद सत्र चल रहा हो तो क्या यह समन करना सही है? क्या पुलिस के लिए सोनिया गांधी और राहुल गांधी के आवासों का घेराव करना सही है? खड़गे ने कहा कि हम डरेंगे नहीं, हम लड़ेंगे।

जांच एजेंसियों के दुरुपयोग के मुद्दे पर हंगामा

कांग्रेस ने इस बीच आज संसद में आरोप लगाया कि सरकार पार्टी के बड़े नेताओं के साथ ‘आतंकवादी’ जैसा सलूक कर रही है। पार्टी ने कहा है कि महंगाई और खाद्य पदार्थो पर जीएसटी बढ़ाने के खिलाफ पांच अगस्त को होने वाले कांग्रेस के राष्ट्रव्यापी विरोध प्रदर्शन को भटकाने के लिए केंद्र सरकार जांच एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है। मगर कांग्रेस ऐसे डरनेवाली नहीं है।

उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जगदीप धनखड़ व मार्गरेट अल्‍वा (फाइल फोटो)

Vice President Election 2022: भारत में कैसे होता है उपराष्ट्रपति का चुनाव? यहां जानें पूरी डिटेलयह भी पढ़ें

विपक्ष ने आज इन मुद्दों को भी रखा

  • आप सांसद संजय सिंह ने अग्निपथ भर्ती योजना पर चर्चा करने के लिए नियम 267 के तहत राज्यसभा में कार्य निलंबन नोटिस दिया है।
  • कांग्रेस सांसद राजीव शुक्ला ने यूक्रेन से लौटे मेडिकल छात्रों के प्रवेश पर चर्चा के लिए राज्यसभा में शून्यकाल में चर्चा का नोटिस दिया है।
  • कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने भारत-चीन सीमा मुद्दे पर चर्चा करने के लिए लोकसभा में स्थगन प्रस्ताव नोटिस दिया है। नोटिस में कहा गया है कि केंद्र सरकार को 5 मई से पहले एलएसी पर यथास्थिति की बहाली पर अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए और फिर आगे की कार्यवाही करनी चाहिए।
  • आप सांसद राघव चड्ढा ने गुजरात में मुंद्रा पोर्ट एवं महाराष्ट्र में न्हावा शेवा पोर्ट पर ड्रग्स की जब्ती का मुद्दा उठाया है। उन्होंने इन जब्त की गई दवाओं को पंजाब और देश के बाकी हिस्सों में तस्करी की साजिश पर चर्चा करने के लिए राज्यसभा में सस्पेंशन आफ बिजनेस नोटिस दिया है।

विपक्ष को डराने का काम कर रही सरकार

कांग्रेस प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने बुधवार को एक मीडिया ब्रीफिंग में कहा कि पूरा देश देख रहा है कि जांच एजेंसी के सहारे भारत के सबसे पुराने राजनीतिक दल को डराने का काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि भाजपा किसी भी हथकंडे को अपना ले लेकिन कांग्रेस डरने वाली नहीं है।

संसद में काला कुर्ता पहन पहुंचे खड़गे।

Related posts

Owaisi is Jinnah’s new avatar, says Tejasvi Surya

Devender Mahto

Need to hold countries supporting terrorists guilty: PM at BRICS

Devender Mahto

Chup Trailer: ‘गदर-2’ से पहले आ रही है सनी देओल की धांसू फिल्म ‘चुप’, ट्रेलर में दिखा वही दमदार अंदाज

Pooja Wanshi

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More